Богослужение четверга первой седмицы Великого поста в Покровском тюремном храме г. Бежецка

22 февраля, в четверг первой седмицы Великого поста, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов совершил Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецка.

По окончании богослужения отец Ярослав обратился к осужденным со словом проповеди о значении покаяния в жизни человека.

В первую седмицу Великого поста в православных храмах читается за богослужением Великий покаянный канон преподобного Андрея Критского. Он разделён на четыре части и прочитывается в первые четыре дня поста. Чтение канона в начале Великого поста помогает христианину молитвенно настроится на предстоящий пост.

Одна из главных духовных задач Великого поста — помочь человеку задуматься о своей жизни, увидеть свои недостатки и с Божией помощью исправить их.