Фасовка продуктов в рамках благотворительного проекта «Народный обед» в Князь-Владимирском соборе г. Удомля

22 февраля, в первую неделю Великого поста, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского в трапезной Князь-Владимирского собора г. Удомля состоялась фасовка продуктов в рамках проекта «Народный обед», осуществляющегося благодаря поддержке благотворительного фонда «Фонд продовольствия «Русь».

В благотворительной акции приняли участие благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора иерей Пётр Губанов, педагоги, студенты Удомельского колледжа и учащиеся Удомельской средней общеобразовательной школы № 5.

Отец Пётр отслужил молебен перед началом всякого доброго дела и благословил добровольцев. Затем все собравшиеся, надев специальную одежду, приступили к фасовке. За время работы было расфасовано более 500 кг круп и сформировано 200 продуктовых наборов, состоящих из 4 видов круп и растительного масла. Все собранные наборы в ближайшее время будут переданы малообеспеченным и многодетным семьям, проживающим на территории Удомельского городского округа.

Аналогичные благотворительные акции в районных центрах Бежецкой епархии проводятся регулярно. Отдел социального служения и благотворительности Бежецкой епархии сердечно благодарит добровольцев и «Фонд продовольствия «Русь» за оказанное содействие в проведении благотворительной акции.