Преставился ко Господу протоиерей Богдан Василюк

19 февраля на 63 году жизни преставился ко Господу клирик Бежецкой епархии, штатный священник Воскресенской церкви погоста Белая Молоковского района протоиерей Богдан Яковлевич Василюк.

Протоиерей Богдан Василюк родился 25 февраля 1955 года в г. Каменка-Бугская Львовской области УССР. В 1972 году окончил Правдовскую среднюю школу Сокольского района Львовской области. С 1973 по 1975 год проходил срочную военную службу. В 1980 году окончил Лисичанский горный техникум по специальности «техника разведки месторождений полезных ископаемых». В 1979 году женился на Ульяне Ивановне Чечиль, в 1981 году родилась дочь Александра.

С 1980 года нес послушание чтеца и алтарника Петропавловского храма г. Кашин Калининской области, с 1981 года – чтеца и алтарника Никольской церкви г. Красный Холм.

20 марта 1983 года в храме Троицы Живоначальной («Белая Троица») г. Калинин митрополитом Калининским и Кашинским Алексием рукоположен в диаконский сан, а 19 декабря – в священнический сан.

В 1983 году назначен настоятелем Воскресенской церкви погоста Белая Молоковского района. В 1988 году награждён набедренником, в 1989 году – камилавкой, в 1990 году – наперсным крестом. В 2007 году возведён в сан протоиерея. В 2009 году Указом архиепископа Тверского и Кашинского Виктора назначен штатным священником Воскресенской церкви погоста Белая Молоковского района. В 2017 году удостоен ношения палицы.

Протоиерей Богдан Василюк был глубоко верующим, добрым и скромным человеком, который ответственно исполнял возлагаемые на него послушания, с любовью относился к людям и сам пользовался заслуженной любовью и уважением духовенства и прихожан.

Да упокоит Всеблагой Господь душу новопреставленного протоиерея Богдана в селениях праведных и сотворит ему вечную память!