Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Молодежь Бежецкой епархии приняла участие в спортивных соревнованиях «Сретенские старты»

16 февраля, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в г. Удомля состоялись спортивные соревнования по лыжным гонкам «Сретенские старты», в которых приняла участие молодежь Бежецкой епархии. Спортивный праздник был организован отделом по делам молодежи Бежецкой епархии совместно с Удомельским благочинием при поддержке Удомельской МБУ ДО ДЮСШ и посвящён празднику Сретения Господня и Дню православной молодёжи. Соревнования по лыжным гонкам «Сретенские старты» уже стали традиционными. В прошлом году они проходили в п. Максатиха, а в этом году – на Удомельской лыжной базе.

Утром в Князь-Владимирском соборе г. Удомля руководитель отдела по делам молодёжи Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк в сослужении клирика Удомельского благочиния иерея Ильи Маркова совершил молебен перед началом всякого доброго дела. По завершении молебна отец Виталий обратился к собравшимся с пастырским словом. Батюшка пожелал всем помощи Божией, сил и бодрости духа, а также благословил участников соревнований на успешное прохождение дистанции.

Участники лыжных гонок были поделены на 4 возрастные категории и бежали дистанцию на 1 и 2 километра в зависимости от возраста. По завершении соревнований состоялась торжественная церемония награждения победителей. Со словами поздравления на церемонии награждения к участникам соревнований обратился глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер. Призёрам были вручены грамоты и медали, а также памятные подарки.

После церемонии награждения всех участников и гостей ждало угощение: каша из полевой кухни и чай с пирогами. В завершение спортивного праздника руководитель отдела по делам молодежи Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк поблагодарил всех, кто принимал участие в соревнованиях.

Информационная служба Бежецкой епархии
(использованы фотографии газеты «Всё Для Вас Бежецк»
http://vdvbezheck.ru/viewnews/sportsmeny-vyrazhajut-blagodarnost-bezheckoj-eparh)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика