Освящение помещений Центра обработки данных Калининской АЭС

12 февраля, по просьбе руководства Калининской атомной электростанции, благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора г. Удомля иерей Пётр Губанов в сослужении с настоятелем храма Спаса Нерукотворного образа с. Венецианово Удомельского района иереем Ильей Марковым совершил чин освящения помещений Центра обработки данных Калининской АЭС «Менделеев».

На освящении присутствовал заместитель директора по капитальному строительству Калининской АЭС О.С. Леванов.

Центр обработки данных «Менделеев» – это совместный инвестиционный проект Концерна «Росэнергоатом» и ПАО «Ростелеком». Дата-центр в Удомле станет одним из самых крупных в России и Европе. Центр обработки данных будет использоваться для предоставления услуг по совместному размещению серверного оборудования, хранению и обработке информации, развитию облачных сервисов.