Архиерейское богослужение в день празднования Собора Пресвятой Богородицы

8 января, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в храме Спасо-Преображенского архиерейского подворья г. Бежецка. Его Преосвященству сослужили: наместник подворья игумен Феодор (Зеленов), руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких и духовенство Спасского кафедрального собора.

За богослужением молились воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Бежецка.

На сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

В завершение Архипастырь поздравил всех собравшихся в храме со светлым праздником Рождества Христова.

Затем для воспитанников социально-реабилитационного центра было организовано чаепитие, за которым дети пообщались с Владыкой. По окончании чаепития ребятам были вручены рождественские подарки.