Руководитель отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии принял участие в социально-практической стажировке

25 декабря в г. Москве открылись пятидневные социально-практические курсы для руководителей профильных епархиальных отделов и представителей духовенства, отвечающих за социальную работу, организованные Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в социально-практической стажировке принял участие руководитель отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии иерей Петр Губанов.

25 декабря в храме святого благоверного царевича Димитрия при 1-й Градской больнице г. Москвы участники стажировки приняли участие в Божественной литургии, которую возглавил председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. После богослужения Владыка Пантелеимон обратился к собравшимся с приветственным словом и пожелал помощи Божией и усердия в социальном служении.

Затем участники стажировки посетили Свято-Димитриевское училище сестер милосердия. Далее состоялось посещение Свято-Спиридоньевской богадельни. В этом социальном учреждении помогают престарелым, пожилым людям, которые находятся в тяжёлой жизненной ситуации. В богадельне священнослужители ознакомились с распорядком дня социального учреждения и пообщались с насельниками.

В завершение в Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению вниманию участников курсов был представлен обзорный доклад о деятельности Синодального отдела и о московских социальных проектах, а также состоялся семинар, посвященный взаимодействию со средствами массовой информации.