В Воскресной школе при Князь-Владимирском соборе г. Удомля состоялся литературно-музыкальный вечер

17 декабря в Воскресной школе при Князь-Владимирском соборе г. Удомля состоялся литературно-музыкальный вечер «Россия, которую мы потеряли… уроки столетия», посвященный святым Царственным страстотерпцам.

Участники мероприятия выступали с докладами, рассказывали о жизни Царской семьи, о трагических страницах истории России, о малой Родине – Удомле, а также исполняли православные песни и стихи удомельских поэтов.

Литературно-музыкальный вечер был организован в рамках просветительской конкурсной программы «Путешествие к истокам», посвященной 100-летию начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь.

Подобные мероприятия также планируются провести совместно с литературным объединением «Чайка», с представителями фонда «Добрые дела», а также с воспитанниками Удомельского детского дома.