Представитель Бежецкой епархии принял участие в семинаре по подготовке священнослужителей к социальному служению в сфере преодоления алкоголизма

14-15 декабря в г. Москве прошел тематический учебный семинар по подготовке священнослужителей к социальному служению в сфере преодоления алкоголизма.

Семинар был организован Координационным центром по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости при Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

В работе семинара приняли участие руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости В.К. Доронкин, председатель Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» Русской Православной Церкви протоиерей И. Бачинин, сопредседатель Экспертного совета, председатель приходского общества трезвости протоиерей И. Шугаев и другие.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в семинаре принял участие ответственный за реализацию на территории Бежецкой епархии концепции Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма иерей Илья Марков.