Праздничное богослужение в Покровском тюремном храме г. Бежецка

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского в Покровском тюремном храме ИК-6 г. Бежецка секретарь Бежецкой епархии, ответственный по тюремному служению на территории Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов совершил Божественную литургию.

По окончании богослужения отец Ярослав зачитал Послание Освященного Архиерейского Собора клиру, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Также в этот день в Покровском тюремном храме прошел урок церковного пения. Урок провел клирик Спасского кафедрального собора иерей Алексий Брызгалов. Подобные занятия проводятся в Покровском тюремном храме регулярно. Осужденные разучивают песнопения, которые будут исполнять во время богослужений.

В завершение священнослужители посетили церковный Дом трудолюбия в честь св. праведного Иоанна Кронштадтского.