В п. Кесова Гора состоялась школьная конференция, посвящённая святому благоверному князю Михаилу Тверскому

15 ноября в актовом зале Кесовогорской средней общеобразовательной школы имени дважды Героя Советского Союза А.В. Алелюхина состоялась школьная конференция, посвящённая святому благоверному великому князю Михаилу Тверскому и 700-летию Бортеневской битвы.

Конференцию открыла директор школы Т.Н. Раздобурдина, которая представила гостей мероприятия: руководителя миссионерского отдела Бежецкой епархии, клирика Никольского храма п. Кесова Гора иерея Иоанна Цюркало и кесовогорского краеведа Н.А. Бородулину.

В начале конференции учащиеся 5-11 классов Кесовогорской школы представили доклады, посвященные святому благоверному великому князю Михаилу Тверскому, а также истории Бортеневской битвы.

Затем к собравшимся обратился иерей Иоанн Цюркало. Отец Иоанн рассказал о святом благоверном великом князе и о его супруге – святой благоверной великой княгине Анне Кашинской.

В завершение школьной конференции учащиеся оформили генеалогическое древо святого благоверного великого князя Михаила Тверского.