Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в пленарном заседании V Фаддеевских образовательных чтений

15 ноября в Твери на базе ДК «Пролетарка» состоялось пленарное заседание V Фаддеевских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества», которые стартовали в регионе с 11 ноября.

В этом году событие посвящено знаменательной дате – 145-летию со дня рождения священномученика Фаддея (Успенского), архиепископа Тверского.

Организаторами мероприятия выступили Тверская Митрополия Русской Православной Церкви, Правительство Тверской области, Министерство образования Тверской области.

В оргкомитет Фаддеевских чтений, который возглавил Митрополит Тверской и Кашинский Виктор, вошли Заместитель Председателя Правительства Тверской области, профессор А.В. Белоцерковский; епископ Ржевский и Торопецкий Адриан; епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет; Министр образования Тверской области Н.А. Сенникова.

«Сохранение духовного наследия имеет исключительное значение для настоящего и будущего Верхневолжья и всей России. Важно, что чтения способствуют объединению усилий государства, Русской Православной Церкви, педагогического сообщества и общественности в достижении важных целей», - отмечено в приветственном адресе, направленном от имени Губернатора Тверской области И.М. Рудени организаторам, участникам и гостям мероприятия.

Фаддеевские образовательные чтения являются региональным этапом Международных Рождественских образовательных чтений, которые будут проводиться в Москве в январе 2018 года.

На пленарном заседании выступили Митрополит Тверской и Кашинский Виктор, Епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, Заместитель Председателя Правительства Тверской области А.В. Белоцерковский, Министр образования Тверской области Н.А. Сенникова.

В мероприятии приняли участие 550 человек – представители епархий, руководители муниципальных органов управления образованием, директора и учителя школ, детских садов, профессиональных образовательных организаций (в том числе православных школ и гимназий, воскресных школ).

В ходе Фаддеевских образовательных чтений была организована работа шести секций, по итогам которых принята резолюция регионального этапа Рождественских образовательных чтений.

Образовательные чтения стали площадкой по обмену педагогическим опытом в вопросах формирования семейных и духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения. Данное мероприятие также направлено на укрепление взаимодействия органов управления образованием и епархий, входящих в состав Тверской Митрополии, в решении общих задач в различных сферах жизни региона.

Информационная служба Бежецкой епархии
(по материалам Пресс-службы Правительства Тверской области)

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика