Заседание круглого стола в рамках V Фаддеевских образовательных чтений

13 ноября в храме преподобного Серафима Саровского г. Твери в рамках V Фаддеевских образовательных чтений состоялось заседание круглого стола «Нравственные ценности в социальном служении: проблемы, практики, перспективы».

С приветственным словом к участникам заседания обратился председатель Отдела социального служения и церковной благотворительности Тверской и Кашинской епархии иеромонах Амвросий (Желябовский).

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского в работе круглого стола принял участие председатель Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии иерей Петр Губанов. Также в заседании участвовали представители духовенства г. Твери, приходские социальные работники, волонтеры.

Перед участниками круглого стола выступили заместитель председателя Отдела социального служения и церковной благотворительности Тверской и Кашинской епархии по противодействию алкоголизму иерей Александр Горячев с докладом «Трезвость - норма жизни», клирик Никольской церкви г. Твери иерей Сергий Севрюгов с докладом «Тверской дом милосердия».

С докладом «Противоабортное направление социального служения как путь возрождения нравственности» выступил председатель Отдела социального служения Бежецкой епархии иерей Петр Губанов.