День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в г. Удомля

9 ноября в концертном зале Районного Дома культуры г. Удомля состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и 100-летию со дня основания милиции.С профессиональным праздником сотрудников поздравили начальник межмуниципального отдела МВД России «Удомельский» полковник полиции Н.Н. Гомонец, председатель Удомельской городской Думы А.В. Воробьев, депутат Законодательного Собрания Тверской области А.Л. Кушнарев.

В своём приветственном слове Н.Н. Гомонец выразил благодарность личному составу и их семьям и пожелал дальнейших успехов в служебной деятельности.

Затем сотрудникам полиции, внесшим значительный личный вклад в обеспечение правопорядка на территории Удомельского городского округа, были вручены награды, грамоты и ценные подарки.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в мероприятии приняли участие благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов и ответственный по взаимодействию с воинскими частями и правоохранительными органами на территории Бежецкой епархии протоиерей Игорь Грибанский.

Отец Петр поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником и пожелал им здоровья и помощи Божией в несении службы.

В подарок межмуниципальному отделу МВД России «Удомельский» благочинный Удомельского округа передал икону Божией Матери «Леснинская», а сотрудникам отдела – иконы Спасителя.

В завершение мероприятия сотрудников полиции праздничным концертом поздравили воспитанники кадетского корпуса Удомельской средней общеобразовательной школы №1 им. А.С. Попова.