Воспитанники кадетского корпуса посетили Князь-Владимирский собор г. Удомля

9 ноября воспитанники кадетского корпуса, обучающиеся во 2 «А» классе Удомельской средней общеобразовательной школы №1 им. А.С. Попова посетили Князь-Владимирский собор г. Удомля.

Благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора иерей Петр Губанов провел для учащихся экскурсию по храму. Ребята познакомились с архитектурой и внутренним устройством храма, узнали историю его создания, а также поднялись на колокольню, где учились звонить в колокола. Затем дети спустились в трапезную собора, где для них было приготовлено вкусное угощение, а также был показан анимационный фильм «Повесть временных лет».

В завершение встречи отец Петр благословил юных кадетов, пожелал им успехов в учёбе и подарил каждому по иконе преподобного Сергия Радонежского.