Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

В г. Удомля состоялось открытие выставки художественного пленэр-проекта «Русская Атлантида-2017»

7 ноября по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в рамках Общественно-просветительской программы «Преемственность» в выставочном зале Центра общественной информации Калининской АЭС г. Удомля состоялось открытие выставки художественного пленэр-проекта «Русская Атлантида-2017».

В пленэр-проекте приняли участие члены правления Тверского областного отделения ВТОО «Союз художников России» А.А. Савельев, заслуженный художник России Л.Г. Юга, а также художники из Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Самары, Пензы, Вологды, Калуги, Серпухова, Екатеринбурга, Челябинска.

На открытии выставки присутствовали благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов, многочисленные деятели культуры и искусства, представители общественности и средств массовой информации.

Выставку открыл начальник Управления информации и общественных связей Калининской АЭС А.С. Войтенко.

С приветственным словом к собравшимся обратился заслуженный работник культуры Тверской области А.А. Савельев, который рассказал о пленэрно-выставочном проекте «Русская Атлантида-2017».

Затем к присутствующим обратился благочинный Удомельского округа, настоятель Князь-Владимирского собора г. Удомля иерей Петр Губанов. Отец Петр отметил, что пленэр-проект посвящен 350-летию обретения мощей преподобного Нила Столобенского, и выразил надежду, что выставку посетят не только взрослые удомельцы, но и учащиеся школ и колледжей г. Удомля.

Выставка в зале Центра общественной информации Калининской АЭС продлится до 27 декабря. На базе выставки планируется провести около 60 открытых уроков для школьников.

В следующем году один из пленэров проекта должен пройти на Удомельской земле, с которой связано творчество многих известных русских художников.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика