На базе Духовно-просветительского центра Бежецкой епархии будет создана региональная стажировочная площадка для педагогов

На проходившей 2 ноября в п. Рамешки окружной педагогической конференции представителей учреждений образования районов Северо-Востока Тверской области, организованной Министерством образования Тверской области и Бежецкой епархией, было подтверждено совместное решение Бежецкой епархии и регионального Министерства образования о создании на базе Духовно-просветительского центра Бежецкой епархии региональной стажировочной площадки.

Региональная стажировочная площадка Министерства образования Тверской области создаётся для того, чтобы здесь на регулярной основе проводились тематические лекции и семинары для педагогов образовательных учреждений различного уровня из 13 районов Северо-Востока Тверской области, составляющих каноническую территорию Бежецкой епархии. Следует отметить, что Духовно-просветительский центр Бежецкой епархии обладает необходимой материально-технической базой для проведения подобных мероприятий.