Благочинный Весьегонского округа встретился со старшеклассниками средней школы г. Весьегонска

27 октября благочинный Весьегонского округа, настоятель Иоанно-Предтеченской церкви г. Весьегонска протоиерей Анатолий Симора встретился с учащимися 10 класса Весьегонской средней общеобразовательной школы.

Отец Анатолий, основываясь на материалах Патерика «Новомученики и исповедники Бежецкой епархии», рассказал учащимся о подвиге священномученика Феодора Беляева, жизненный путь которого был связан с Весьегонским краем.

По просьбе педагогов батюшка также побеседовал с ребятами на тему: «Здоровый образ жизни». Отец Анатолий рассказал юным слушателям о пагубности таких опасных социальных недугов как алкоголизм и наркомания. В завершение батюшка ответил на вопросы школьников.