В г. Удомля прошла выставка детского художественного творчества «Покров»

Со 2 по 26 октября в Удомельском Доме детского творчества проходила районная выставка детского художественного творчества «Покров».

Учредителями конкурса являются Управление образования Администрации Удомельского городского округа, Удомельское благочиние Бежецкой епархии, МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Удомля.

В конкурсе приняли участие 169 обучающихся из 18 образовательных учреждений Удомельского городского округа. Работы были представлены в следующих номинациях: изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество.

26 октября в актовом зале Дома детского творчества г. Удомля состоялось торжественное награждение лауреатов конкурса. В мероприятии принял участие клирик Князь-Владимирского собора г. Удомля протоиерей Сергий Тимофеев. Отец Сергий поздравил всех собравшихся с праздником Иверской иконы Божией Матери, поблагодарил ребят за активное участие в конкурсе, а также вручил лауреатам, участникам и педагогам памятные грамоты и подарки.

В завершение воспитанники Воскресной школы при Князь-Владимирском соборе г. Удомля порадовали участников конкурса своими музыкальными выступлениями.