В Бежецке состоялось праздничное мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения генерал-полковника М.Г. Григорьева

22 октября в Районном центре народного творчества и досуга г.Бежецка состоялось праздничное мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения основателя космодрома «Плесецк» и города Мирный генерал-полковника М.Г. Григорьева.

С приветственной словом к собравшимся обратились: сын М.Г. Григорьева С.М. Григорьев, руководитель центра испытаний космодрома «Плесецк» М.А. Степыко, директор средней общеобразовательной школы №5 им. Л.Н. Гумилева г. Бежецка А.Н. Соколов, главный инженер научно – технического центра «Эталон» г. Санкт – Петербург И.В. Мареченков.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в торжественном мероприятии принял участие секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов.

С концертной программой перед собравшимися выступили бежецкие исполнители и творческие коллективы гостей города.

(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»
фотографии – Максима Лужанского)