Поздравление Главы Тверской митрополии с 50-летием со дня иерейской хиротонии

22 октября, в День празднования Корсунской иконы Пресвятой Богородицы, Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор совершил Божественную литургию в главном храме Нило-Столобенской пустыни – Богоявленском соборе.

В этот день исполняется 50 лет иерейской хиротонии Высокопреосвященнейшего митрополита Виктора.

За праздничным богослужением Главе Тверской митрополии сослужили митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации; митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор; епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет; наместник Нило-Столобенской пустыни архимандрит Аркадий (Губанов); духовенство Тверской митрополии.

В совместной молитве приняли участие настоятельницы женских монастырей Тверской епархии, прихожане монастырского храма, гости святой обители.

В завершении богослужения во время славления Божией Матери были пропеты стихиры «Высшую небес».

По окончании Литургии прозвучали поздравительные слова в адрес митрополита Виктора по случаю 50-летия со дня иерейской хиротонии. В этот день 53 год со дня рождения отметил архимандрит Аркадий (Губанов). Владыка Виктор тепло поздравил отца Аркадия с этой датой и пожелал помощи Божией в дальнейшем служении во славу Христовой Церкви.

С праздником Корсунской иконы Божией Матери Глава Тверской митрополии поздравил всех участников богослужения, пожелав укрепления веры в неоскудеваемый источник благодатной помощи Пречистой Девы.

(по материалам Информационной службы Тверской митрополии)