Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

День призывника в п. Максатиха

13 октября в Максатихинском районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель Главы администрации Максатихинского района Е.П. Ильина, начальник Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района С.А. Виноградов, которые пожелали призывникам успешной службы, терпения и сил в исполнении воинского долга.

Затем военный комиссар Максатихинского и Рамешковского районов Тверской области А.В. Прокофьев рассказал будущим солдатам о предстоящей службе и вручил повестки новобранцам. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ НПО «Профессиональное училище №18» И.Н. Жуйкова отметила, что все тяготы и лишения, свойственные военному служению, пойдут ребятам лишь во благо, и что они еще не раз будут с благодарностью вспоминать годы своей службы.

В мероприятии принял участие руководитель отдела по делам молодежи Бежецкой епархии, благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк.

Отец Виталий рассказал о собственном армейском опыте, о том, что служба в армии – это долг каждого мужчины, его святая обязанность. «Именно в армии я приобрел настоящих друзей. Я не жалею ни об одном дне, которые я провел в армии, ведь армия – это школа жизни, которая дает колоссальный опыт», – отметил батюшка. В завершение отец Виталий подарил молодым людям небольшие иконы с изображением Архангела Михаила, небесного покровителя воинов.

Затем перед собравшимися выступили исполнители авторской песни из п. Максатиха и Максатихинского района. Мероприятие завершилось чаепитием, за которым призывники и гости продолжили свое общение.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика