В библиотеке п. Кесова Гора состоялась встреча с учащимися школы, посвященная новомученикам и исповедникам Церкви Русской

10 октября в Кесовогорской межпоселенческой центральной библиотеке состоялась встреча с учащимися Кесовогорской средней общеобразовательной школы имени дважды Героя Советского Союза А.В. Алелюхина. Тема встречи: «1917-2017 гг. Уроки столетия. Подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской».

По приглашению директора библиотеки Н.А. Леушкиной в мероприятии принял участие руководитель миссионерского отдела Бежецкой епархии, клирик Никольского храма п. Кесова Гора иерей Иоанн Цюркало.

Открыли встречу работники библиотеки, которые рассказали учащимся об истории Октябрьской революции 1917 г.

Затем к собравшимся обратился иерей Иоанн Цюркало. Отец Иоанн рассказал ребятам о подвиге новомучеников и исповедников Церкви Русской.

В завершение встречи школьникам был показал видеоролик, посвященный трагическим событиям Октябрьской революции 1917 г.