В п. Спирово прошел урок-презентация «Новомученики Спировской земли»

8 октября в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии п. Спирово прошёл открытый урок-презентация на тему: «Новомученики Спировской земли».

Презентацию подготовили учащиеся 7а класса средней общеобразовательной школы №2 п. Спирово совместно с педагогами.

В мероприятии приняли участие благочинный Спировского округа протоиерей Сергий Сопижук, прихожане храма, учащиеся воскресной школы и СОШ №2 п. Спирово.

Школьники представили вниманию собравшихся доклады, посвящённые новомученикам Спировской земли. Подводя итоги, отец Сергий в своём выступлении отметил, что мы должны помнить и чтить подвиг новомучеников и исповедников. Невинно осужденные, расстрелянные или подвергнутые гонениям после Октябрьской революции 1917 г. исповедники и новомученики по праву могут считаться нашими национальными героями. Это не герои войны или труда, это герои духа, которые до смерти свидетельствовали о своей вере в Бога.

В завершение встречи присутствующим был показан фильм о священномученике Алексии Сибирском.