В Бежецке состоялось торжественное собрание, посвященное Дню учителя

5 октября в Районном центре народного творчества и досуга г. Бежецка состоялось торжественное собрание, посвященное Дню учителя.

Бежецких педагогов поздравили глава Бежецкого района А.В. Горбанев, глава администрации Бежецкого района В.Б. Бакшт, зав. отделом образования администрации Бежецкого района Л.Б. Власова, другие официальные лица.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в мероприятии принял участие руководитель одела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких. Отец Виктор передал собравшимся поздравления Владыки Филарета с профессиональным праздником и пожелал педагогам помощи Божией в благородном деле воспитания и образования подрастающего поколения.

Лучшие учителя, воспитатели детских садов и преподаватели колледжей были отмечены наградами. Перед собравшимися с концертными номерами выступили творческие коллективы города и района.

(Фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»