В п. Молоково состоялась фасовка продуктов в рамках благотворительного проекта «Народный обед»

28 сентября по благословлению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского в п. Молоково состоялась фасовка продуктов в рамках благотворительного проекта «Народный обед».

В благотворительной акции приняли участие председатель Отдела социального служения Тверской епархии иеромонах Амвросий (Желябовский), председатель Отдела социального служения Бежецкой епархии иерей Пётр Губанов, благочинный Краснохолмского округа, настоятель Троицкого храма п. Молоково иерей Михаил Иванов, а также жители п. Молоково и ученики Молоковской средней общеобразовательной школы имени Маршала Советского Союза Героя Советского Союза Н.В. Огаркова.

За время работы было расфасовано более 500 кг продуктов и сформировано 200 продуктовых наборов, состоящих из 5 видов круп и растительного масла. Все собранные наборы были переданы нуждающимся.

Аналогичные благотворительные акции, организованные совместными усилиями отделов социального служения Бежецкой и Тверской епархий, уже неоднократно проходили в Бежецке, Удомле, Лихославле, Максатихе и Красном Холме.

Отдел социального служения Бежецкой епархии благодарит председателя Отдела социального служения Тверской епархии иеромонаха Амвросия (Желябовского), благочинного Краснохолмского округа, настоятеля Троицкого храма п. Молоково иерея Михаила Иванова, директора Молоковской средней общеобразовательной школы имени Маршала Советского Союза Героя Советского Союза Н.В. Огаркова Г.А. Смирнову и учеников школы, а также всех добровольцев за оказанное содействие в проведении благотворительной акции.