Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня

27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в храме Спасо-Преображенского Архиерейского подворья г. Бежецка. Его Преосвященству сослужили: секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов, наместник подворья игумен Феодор (Зеленов), руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких и духовенство Спасского кафедрального собора.

За Литургией была вознесена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва Животворящему Кресту Господню.

В завершение богослужения Преосвященный епископ Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания. Затем Владыка удостоил наместника подворья игумена Феодора (Зеленова) медали святителя Симеона, первого епископа Тверского, во внимание к трудам во благо Бежецкой епархии и Святого Православия, и в связи с 55-летием со дня рождения.

Накануне Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение Всенощного бдения с Чином воздвижения Креста в Крестовоздвиженском храме Бежецкого Благовещенского женского монастыря. Его Преосвященству сослужили: штатный священник обители иерей Олег Козлов и духовенство Спасского кафедрального собора.