В г. Лихославль состоялась региональная научно-практическая конференция

26 сентября в здании Лихославльской детской школы искусств состоялась региональная научно-практическая конференция "Знать, чтобы помнить: судьбы тверских карел времён политических репрессий ХХ века". В работе конференции приняли участие сотрудники Мемориального комплекса "Медное", Спировского краеведческого музея, учащиеся средней школы №2 г. Лихославль, жители Лихославльского и Спировского районов.

С докладом на тему: «Новомученики Лихославльского района» выступил благочинный Лихославльского округа, настоятель Успенского храма г. Лихославль протоиерей Николай Губский. Настоятель храма Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Козлово Спировского района протоиерей Димитрий Лихачев выступил с докладом на тему: «Историческая память и примирение».

Региональная научно-практическая конференция посвящена актуализации страниц истории Тверского края, а также судьбам жителей Верхневолжья, попавших в жернова репрессий 20-30 гг. ХХ столетия.