Заседание Архиерейского совета

14 сентября в соборе Вознесения Господня г. Твери состоялось заседание Архиерейского совета Тверской митрополии.

В заседании совета под председательством Главы Тверской митрополии митрополита Тверского и Кашинского Виктора приняли участие епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, секретарь Архиерейского совета иеромонах Дионисий (Батраев), секретарь Тверского епархиального управления Д.Г. Калыгин, председатель Тверского епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Виталий Симора, председатель Тверского епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности иеромонах Амвросий (Желябовский).

На Архиерейском совете были рассмотрены вопросы взаимодействия трех епархий Тверской митрополии в сфере социального служения и образовательно-просветительской деятельности. Одной из основных тем обсуждения стало утверждение проекта V Фаддеевских чтений в рамках регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

(по материалам Информационной службы Тверской митрополии)