Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в форуме муниципальных образований Тверской области

30 августа в Твери состоялся форум муниципальных образований региона, который объединил представителей 351 муниципалитета: районов, городских, сельских поселений и городских округов. В разговоре об актуальных направлениях развития территорий приняли участие Губернатор Игорь Руденя, заместитель председателя Государственной Думы РФ, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, сенаторы от Тверской области в Совете Федерации РФ Владимир Лукин и Андрей Епишин, председатель Заксобрания Сергей Голубев, митрополит Тверской и Кашинский Виктор, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет.

В ходе форума обсуждались вопросы повышения эффективности системы управления региона, участия муниципалитетов в областных и федеральных программах, повышения качества здравоохранения и образования, создания рабочих мест во внебюджетной сфере, развития среднего и малого бизнеса, роста промышленного и сельскохозяйственного производства.

(по материалам Пресс-службы Правительства Тверской области)