«Пречистому образу Твоему покланяемся, Благий»

29 августа, в день памяти Перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа, отмечается престольный праздник Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

По приглашению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, радость молитвенного общения в этот праздничный день разделил Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор. Архипастырям сослужили: архимандрит Платон (Игумнов), профессор Московской Духовной Академии; духовенство Бежецкой и Тверской епархий.

За Литургией была вознесена молитва о мире на Украине.

По окончании Божественной литургии духовенство и миряне во главе с Архипастырями прошли Крестным ходом вокруг собора. У могилы строителя храма протоиерея Иоанна Преображенского была вознесена молитва об упокоении всех почивших христиан, чья жизнь была неразрывно связана со Спасским собором.

В завершение Владыки обратились к прихожанам со словом проповеди.

Накануне Преосвященный епископ Филарет возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе.