Престольный праздник Успенского храма г. Лихославля

28 августа, в день, когда Святая Церковь празднует Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Успенском храме г. Лихославля отметили престольный праздник.

Благочинный Лихославльского округа, настоятель храма протоиерей Николай Губский совершил Божественную литургию. Многие прихожане исповедались и причастились Святых Христовых Таин. За богослужением было оглашено Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю отмечаемого 100-летия Поместного Собора 1917-1918 гг.

По завершении Литургии был отслужен молебен прославленным во святых членам Священного Собора Православной Российской Церкви 1917-1918 гг. Затем была отслужена панихида об упокоении членов Поместного Собора 1917-1918 гг., архипастырей, пастырей, монашествующих и мирян. В завершение прихожане вместе с настоятелем прошли Крестным ходом вокруг храма.

Затем отец Николай обратился к собравшимся со словом проповеди, в котором поздравил всех с престольным праздником и рассказал об истории Успенского храма.