Архиерейское богослужение Недели 11-ой по Пятидесятнице

20 августа, в Неделю 11-ю по Пятидесятнице, в день памяти святителя Митрофана, епископа Воронежского, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в храме Всемилостивого Спаса с. Сутоки Рамешковского района. Его Преосвященству сослужили: благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк, настоятель храма иерей Вадим Кленин и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

На малом входе Преосвященный епископ Филарет удостоил иерея Вадима Кленина права ношения камилавки.

На сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

В завершение Литургии было пропето славление и вознесена молитва святителю Митрофану, епископу Воронежскому. Затем Архипастырь обратился к прихожанам со словом назидания.