День колонии

18 августа Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню колонии ИК №6 г. Бежецка.

Гостями праздника стали: врио начальника УФСИН России по Тверской области Лавров Александр Алексеевич, его заместители и сотрудники структурных подразделений Управления; заместитель прокурора Тверской области, старший советник юстиции Коданев Дмитрий Владиславович; помощник начальника УФСИН по религиозным вопросам, настоятель храма при СИЗО-1 г. Тверь протоиерей Михаил Беляев; имам Тверской соборной мечети Сайфутдинов Таир-Хазрат; председатель ТООО «Союз ветеранов УИС МЮ РФ» и Общественного совета при УФСИН России по Тверской области Смялковский Евгений Георгиевич; ветераны колонии, руководители органов местного самоуправления Бежецкого района, представители областных комитетов по делам культуры и молодежи, районных силовых структур, родственники осужденных, журналисты тверских и местных СМИ.

В своем приветственном слове к участникам праздника Владыка высоко оценил плодотворное сотрудничество между Бежецкой епархией и ИК №6. Преосвященный Владыка преподнес руководству УФСИН по Тверской области образ прп. Нектария Бежецкого, а также отметил благодарственными письмами ряд сотрудников и осужденных за труды во благо Святой Церкви.

Затем вниманию собравшихся была предложена концертная программа, подготовленная силами колонии.

(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»
фото – Анны Михайловой)