В Удомельском благочинии встретили ковчег с частицей мощей св. блаженной Матроны Московской

18 августа ковчег с частицей мощей св. блаженной Матроны Московской прибыл в Удомельское благочиние.

Сперва святыня была принесена в Спасо–Георгиевский храм с. Млёво Удомельского района. Настоятель храма протоиерей Владимир Сафронов совершил Божественную литургию. Прихожане приложились к святыне и помолились святой блаженной старице Матроне.

Вечером того же дня ковчег встречали в Князь-Владимирском соборе г. Удомля. Всенощное бдение возглавил благочинный Удомельского округа, настоятель собора иерей Пётр Губанов.

20 августа после Божественной литургии в Князь-Владимирском соборе ковчег с частицей мощей св. блаженной Матроны Московской проводили из Удомли в Максатихинское благочиние Бежецкой епархии.