Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Преставилась ко Господу игумения Александра (Ананео)

 

14 августа на 82 году жизни преставилась ко Господу настоятельница Благовещенского женского монастыря г. Бежецка игумения Александра (Ананео).

Игумения Александра родилась 27 июня 1936 года в г. Новосибирске. Окончила строительный техникум и работала инженером-проектировщиком на различных предприятиях нашей страны.

С 1995 года несла различные послушания в Свято-Троицком монастыре г. Алатырь в Чувашии. Монашеский постриг приняла 5 марта 2000 года. С 2001 года являлась настоятельницей Бежецкого Благовещенского женского монастыря.

За время своего настоятельства игумения Александра проявила большое усердие в деле возрождения монашеской жизни во вверенной ей обители. Ее заботами построены монастырские корпуса и хозяйственные постройки. При активном участии игумении Александры в 2015 году был возрожден храм-часовня в честь свт. Николая и мц. Александры г. Бежецка. В 2017 году на территории обители построен храм-часовня в честь и память свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Игумения Александра пользовалась большим авторитетом среди духовенства, монашествующих и мирян Бежецкой епархии.

16 августа, в среду, в Крестовоздвиженском храме обители Божественную литургию и чин отпевания усопшей игумении Александры совершит Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. Начало в 9 часов.

Да упокоит Всеблагой Господь душу новопреставленной игумении Александры в селениях праведных и сотворит ей вечную память!

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика