Представитель Бежецкой епархии принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню города Бежецка

4 августа в Районном центре народного творчества и досуга прошло торжественное собрание, на котором состоялось награждение жителей города и района. С приветственным словом к бежечанам обратились: депутат Законодательного Собрания Тверской области В.В. Данилов, глава Бежецкого района А.В. Горбанев, глава администрации Бежецкого района В.Б. Бакшт, другие официальные лица. Затем перед собравшимися с концертными номерами выступили исполнители и творческие коллективы города и района.

5 августа после шествия праздничной колонны у Обелиска Победы состоялось торжественное открытие Дня города.

С праздником бежечан поздравили: заместитель Председателя Правительства Тверской области, Министр сельского хозяйства Тверской области П.И. Мигулев, депутат Законодательного Собрания Тверской области В.В. Данилов, Глава Бежецкого района А.В. Горбанев, другие официальные лица.

Затем лучших работников промышленности и сельского хозяйства наградили грамотами и благодарственными письмами. Всероссийской литературной премии им. В.Я. Шишкова в этом году был удостоен наш земляк, Почетный гражданин Бежецкого района В.И. Брагин.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в торжественных мероприятиях принял участие наместник Спасо-Преображенского архиерейского подворья г. Бежецка игумен Феодор (Зеленов).

(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»
фото – Анны Михайловой и Александра Лужанского)