Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Православный слет воспитанников Воскресных школ Бежецкой епархии прошел в д. Пальцево Рамешковского района

С 26 по 30 июля по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, на территории Архиерейского подворья храма в честь Спаса Нерукотворного д. Пальцево Рамешковского района проходил православный слет воспитанников Воскресных школ Бежецкой епархии «Перезвон».

26 июля руководитель отдела по делам молодежи Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк отслужил молебен на начало всякого доброго дела. По окончании молебна отец Виталий обратился к участникам слета с напутственным словом и благословил ребят, после чего состоялось торжественное открытие слета. В открытии также приняли участие: руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Виктор Внуцких, ответственный по взаимодействию с казачеством на территории Бежецкой епархии протоиерей Николай Губский, настоятель Архиерейского подворья иеромонах Фаддей (Поляков) и настоятель Крестовоздвиженского храма с. Поводнево Сонковского района иеромонах Дорофей (Мохов).

Каждый день пребывания в православном лагере был интересным и насыщенным. Вместе с ребятами все дни были их наставники Е.Ю. Ивашкина и М.А. Редчина. Дети молились за богослужениями, читали утренние и вечерние молитвы, каждый день к ним приезжали священники и проводили душеполезные беседы о Боге, Священном Писании, вере и нравственности. В программу слета вошли познавательные мастер-классы, спортивные соревнования, концертные выступления.

Слет воспитанников Воскресных школ Бежецкой епархии посетили заместитель главы администрации Рамешковского района Н.Н. Петухова, начальник Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района С.А. Виноградов.

В гости к ребятам приезжал фольклорный ансамбль «Заигрыши» из Детской школы искусств п. Максатиха. В предпоследний день слета иерей Виктор Внуцких провел с детьми беседу об истории русского воинства, а бежецкий поэт и музыкант Владимир Абдулов исполнил песни и поэтические произведения на военно-патриотическую тему. Также в гостях у ребят побывали представители Рамешковского казачьего общества, которые пообщались с воспитанниками православного лагеря.

29 июля ребята провели уборку в храме и украсили его к предстоящему богослужению. На следующий день дети молились за Божественной литургией, которую совершил благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк в сослужении настоятеля Архиерейского подворья иеромонаха Фаддея (Полякова).

Организаторы и участники православного слета воспитанников Воскресных школ Бежецкой епархии «Перезвон» благодарят главу Рамешковского района А.А. Пилюгина за всемерную помощь и поддержку в проведении слета.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика