Большой Бежецкий Крестный ход. Посещение с. Градницы и с. Сулежский Борок Бежецкого района

Вечером 14 июля святыни Большого Бежецкого Крестного хода были принесены в с. Градницы Бежецкого района. В строящемся храме в честь свт. Николая, Архиепископа Мир Ликийских и св. блгв. кн. Анны Кашинской секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов отслужил водосвятный молебен.

В настоящее время активно продолжается строительство храма. Уже поставлен сруб и сооружена кровля. Этим летом планируется установить сруб колокольни над притвором, настелить полы, вставить двери и окна. Кровлю центральной части храма и колокольни будут венчать два купола. Обустройством храма продолжат заниматься и зимой: будут написаны иконы, установлен иконостас, приобретена необходимая церковная утварь. Освящение храма намечено на лето 2018 года.

Во время недавнего визита в Бежецкий район делегации из Твери в составе Министра туризма Тверской области И.И. Егорова, Председателя Комитета по делам культуры Тверской области И.А. Репиной, заместителя Председателя, начальника отдела координации деятельности государственных учреждений культуры Комитета по делам культуры Тверской области Н.М. Петуховой и Генерального директора ГБУК ТО «Тверской государственный объединенный музей» Т.В. Черных гости ознакомились со строительством храма и дали высокую оценку проделанной работе.

По окончании молебна в с. Градницы чтимые иконы были принесены в с. Сулежский Борок, где при стечении местных жителей протоиерей Ярослав Шведов также отслужил водосвятный молебен с чтением акафиста Свт. Николаю, Архиепископу Мир Ликийских, Чудотворцу. Люди прикладывались к святыням, молились и просили помощи, заступничества и покровительства у Пресвятой Богородицы и святителя Николая Чудотворца.

Затем участники Большого Бежецкого Крестного хода посетили отделение паллиативной медицинской помощи в с. Сулежском Борок.