Святыни Большого Бежецкого Крестного хода прибыли в г. Бежецк

13 июля святыни ХХII Большого Бежецкого Крестного хода: Теребенская икона Божией Матери и Теребенский образ свт. Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца прибыли в Бежецк.

У стен Бежецкого Благовещенского женского монастыря духовенство, монашествующие и миряне встречали святыни Крестного хода. Во встрече Большого Бежецкого Крестного хода принял участие заместитель главы администрации, управляющий делами аппарата главы администрации Бежецкого района А.Н. Мелихов.

После встречи святынь в Крестовоздвиженском храме Бежецкого Благовещенского женского монастыря Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, в сослужении клириков Бежецкого благочиния возглавил служение Всенощного бдения с чтением акафиста святителю Николаю.

По окончании богослужения Архипастырь поздравил многочисленных прихожан с праздником – прибытием в Бежецк святынь Большого Бежецкого Крестного хода.

(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»
фотографии - Максима Лужанского)