Святыни Большого Бежецкого Крестного хода прибыли в п. Максатиха

7 июля, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, святыни Большого Бежецкого Крестного хода прибыли во Всехсвятский храм п. Максатиха. Божественную литургию возглавил благочинный Максатихинского округа, настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк. Отцу благочинному сослужил клирик храма иерей Алексий Семенов. Прихожане, среди которых было много детей, исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии был отслужен водосвятный молебен. В завершение отец Виталий обратился к прихожанам со словами проповеди. Батюшка поздравил собравшихся с праздником, пожелал всем мира, любви и взаимопонимания, а также призвал стремиться ко стяжанию смирения и покаяния, к чему так пламенно призывает славный Пророк, Предтеча и Креститель Господень Иоанн.