Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Освящение медпункта в с. Мартыново Краснохолмского района

23 июня в с. Мартыново Краснохолмского района состоялось освящение отремонтированного здания медицинского пункта.

Когда стало известно, что здание местного медпункта нуждается в срочном ремонте, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, благословил свою паству помочь сельчанам и собрать посильную помощь. Православные сразу же откликнулись на призыв о помощи, каждый вносил крупицу не только своих средств, но и частичку души. Ведь наш народ всегда очень отзывчив на нужду соседа. И откликается именно сердцем и помогает искренно, от всей души. Были собраны средства, достаточные для того, чтобы начать ремонт медпункта. После проведения ремонта было решено провести освящение здания медпункта.

Освящение медпункта провёл секретарь Бежецкой епархии, благочинный Бежецкого округа протоиерей Ярослав Шведов. Ему сослужили: настоятель церкви вмч. Параскевы Пятницы с. Мартыново протоиерей Олег Филиппов, руководитель миссионерского отдела Бежецкой епархии иерей Иоанн Цюркало, настоятель Троицкого храма п. Молоково иерей Михаил Иванов.

На освящении медпункта присутствовали: управляющий делами администрации Краснохолмского района В.А. Иванов, глава Лихачевского сельского поселения Н.А. Запевалов, врач общей практики О.С. Таирова, работники отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии, местные жители.

После освящения медпункта протоиерей Ярослав Шведов поздравил собравшихся со знаменательным событием и передал в дар медпункту от Бежецкой епархии диагностическое оборудование.

Управляющий делами администрации Краснохолмского района В.А. Иванов и глава Лихачевского сельского поселения Н.А. Запевалов поблагодарили Бежецкую епархию за оказанную помощь в ремонте медпункта, благодаря чему местным жителям теперь не придётся далеко ездить за оказанием медицинской помощи. Врач общей практики О.С. Таирова поблагодарила Бежецкую епархию за переданную медтехнику для проведения диагностики и выразила надежду на то, что это позволит повысить уровень оказания медицинской помощи жителям с. Мартыново и окрестных населённых пунктов.

В тот же день в с. Мартыново состоялась очередная благотворительная акция, организованная Отделом социального служения и благотворительности Бежецкой епархии. В рамках благотворительной акции осуществлялась раздача одежды и молочной продукции многодетным, малообеспеченным семьям и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика