Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Праздник в с. Завидово

19 июня Глава Тверской митрополии митрополит Тверской и Кашинский Виктор возглавил Божественную литургию в Успенской церкви храмового комплекса с. Завидово Конаковского района. В этот день 70-летний юбилей со дня своего рождения отметил благочинный Конаковского округа, настоятель храма протоиерей Валерий Ильин.

За праздничным богослужением митрополиту Виктору сослужили епископ Канский и Богучанский Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, духовенство Тверской и Кашинской епархии. За Литургией молился викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси архиепископ Верейский Евгений.

По окончании богослужения Глава Тверской митрополии вручил протоиерею Валерию Ильину медаль свт. Симеона, первого епископа Тверского II-й степени, за помощь в организации торжеств к 350-летию обретения мощей прп. Нила Столобенского и в связи с 70-летием со дня рождения.

Накануне Преосвященный епископ Филарет возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе.

Поздравить отца Валерия в этот знаменательный для него день в храме собрались представители администрации Конаковского сельского поселения, игумении женских монастырей Тверской епархии, родственники, а также духовные чада юбиляра.

Информационная служба Бежецкой епархии
(по материалам Информационной службы Тверской митрополии)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика