Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Социально-миссионерская экспедиция студентов ПСТГУ в Бежецкую епархию

 

С 16 по 18 июня по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, студенты 1-2 курсов миссионерского факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, обучающиеся по направлению «Социальная работа», совершили социально-миссионерскую экспедицию в Бежецкую епархию. Их подопечными стали семьи с приемными детьми, а также семьи, находящиеся на социальном сопровождении ГБУ «Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних» Бежецкого района. Поездка студентов проходила под руководством заведующей кафедрой социальной работы ПСТГУ Т.В. Зальцман и заведующей отделением социальной работы И.В. Соловьевой.

Студенты и их подопечные совершили паломническую поездку в Николо-Теребенский женский монастырь. Настоятельница монастыря игумения Ольга (Назмутдинова) по доброй монастырской традиции радушно встретила гостей. Паломники познакомились с историей древней обители и ее святынями. Затем дети вместе со своими родителями приняли участие в познавательной программе, которую подготовили студенты ПСТГУ.

На следующий день гости из Москвы провели досуговые мероприятия для детей из приёмных и многодетных семей, входящих в семейный клуб при Спасо-Преображенском архиерейском подворье г. Бежецка.

Отрадно отметить, что это уже не первый визит студентов в Бежецкую епархию в рамках взаимодействия епархии и Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика