Престольный праздник Всехсвятского храма п. Максатиха

11 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех Святых, отмечался престольный праздник Всехсвятского храма п. Максатиха. Божественную литургию совершил благочинный Максатихинского округа, настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк в сослужении духовенства храма.

За богослужением отец Виталий вознес молитву о мире на Украине. Прихожане, среди которых было немало детей, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход. Затем воспитанники Воскресной школы и учащиеся Детской школы искусств п. Максатиха под руководством Е.Ю. Ивашкиной подготовили для прихожан праздничный концерт. Ребята читали стихи и исполняли песни.

В завершение отец Виталий обратился к собравшимся со словом проповеди. Батюшка поздравил прихожан с престольным праздником и пожелал всем мира, добра и помощи Божией в благих делах.