Троицкая родительская суббота

Глубиною мудрости человеколюбно вся строяй / и полезное всем подаваяй, / Едине Содетелю, упокой, Господи, души раб Твоих, / на Тя бо упование возложиша, / Творца и Зиждителя и Бога нашего. (тропарь гл.8)

3 июня, в день Троицкой родительской субботы, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка. Владыке сослужило духовенство собора.

На сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире на Украине. По окончании Литургии Владыка Филарет возглавил служение панихиды.

В завершение богослужения Архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди.

(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»
фото – Александра Лужанского)