День славянской письменности и культуры в г. Весьегонске

24 мая в Весьегонске отметили День славянской письменности и культуры. На площади у городской администрации состоялся концерт, программа которого была посвящена прославлению святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. С приветственным словом перед собравшимися выступил благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора. Отец Анатолий рассказал о великих заслугах просветителей славянских народов и прочитал два своих стихотворения, посвящённые духовно-нравственному возрастанию человека.

По завершении праздничного концерта в Весьегонской межпоселенческой центральной библиотеке им. Д.И. Шаховского состоялась презентация книги члена Союза писателей России протоиерея Анатолия Симоры «Времена». Отец Анатолий рассказал о своей новой книге, прочитал некоторые произведения, а также ответил на многочисленные вопросы присутствующих.