Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Совещание по вопросам духовной поддержки и социального сопровождения семей

27 апреля в зале заседаний Тверского епархиального управления состоялось совещание по вопросам духовной поддержки и социального сопровождения семей.

В обсуждении приняли участие Губернатор Тверской области И.М. Руденя, митрополит Тверской и Кашинский Виктор, Председатель Законодательного Собрания Тверской области С.А. Голубев, епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, руководители областных Министерств – социальной защиты, образования, здравоохранения, культуры, сельского хозяйства.

«Сегодня мы положим начало нашим совместным встречам по вопросу, от решения которого, без преувеличения, зависит будущее Тверской области. Это социальное и духовное благополучие семьи, родителей и детей, которое имеет не меньшее, а даже большее значение, чем экономические показатели», – обозначил глава региона.

Готовность активно участвовать в сопровождении и оказании поддержки семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, высказали представители духовенства. В этом направлении Русская Православная Церковь в Тверской области ведет большую работу. Для развития этой работы Тверская митрополия выступила с инициативой создания координационного совета по духовно-нравственному воспитанию – коллегиального совещательного органа, который будет рассматривать вопросы духовно-нравственного воспитания граждан. Координационный совет возглавит Губернатор Тверской области И.М. Руденя, его сопредседателем выступит митрополит Тверской и Кашинский Виктор.

Глава региона подчеркнул - взаимодействие органов власти, Тверской митрополии, общественных организаций должно быть налажено в различных сферах. По мнению Губернатора, большое значение приобретает политика «малых дел», оперативное реагирование на возникающие проблемы.

По итогам совещания принято решение о реализации в Твери, Ржеве и Удомле пилотного проекта «Школа милосердия», направленного на обеспечение медико-санитарной помощи и социального ухода в медицинских учреждениях.

Информационная служба Бежецкой епархии
(использованы фотографии Пресс-службы Правительства Тверской области
и Информационной службы Тверской митрополии)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика