Открытие Пасхального фестиваля классической музыки в г. Бежецке

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в г. Бежецке проходит традиционный Пасхальный фестиваль классической музыки.

Открыл фестиваль вечер фортепианной музыки «Три века австрийской сонаты: Моцарт, Шуберт, Берг», который состоялся 25 апреля в Культурно-деловом центре «Домъ Иванова» г. Бежецка.

К собравшимся со словами приветствия обратился художественный руководитель фестиваля, Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, клирик Спасского кафедрального собора г. Бежецка иерей Алексий Брызгалов. Батюшка отметил важность классической музыки для всестороннего развития человека, а также рассказал о роли музыки в своей жизни. Затем отец Алексий исполнил музыкальные произведения Вольфганга Амадея Моцарта, Альбана Берга и Франца Шуберта.

(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»
фото - Александра Лужанского)