Памятное мероприятие в д. Первитино Лихославльского района

23 апреля в д. Первитино Лихославльского района состоялось памятное мероприятие, посвященное Герою Советского Союза лётчику-истребителю А.Т. Севостьянову.

Около обелиска в честь Героя благочинный Лихославльского округа, настоятель Успенского храма г. Лихославля протоиерей Николай Губский отслужил молебен, после чего рассказал собравшимся о жизни А.Т. Севостьянова, который был родом из этих мест и учился в Первитинской школе.

В мероприятии приняли участие педагоги и студенты Тверского машиностроительного колледжа. В этом учебном заведении, которое ранее называлось Тверским машиностроительным техникумом, учился А.Т. Севостьянов. Студенты колледжа в память о Герое Советского Союза прочитали стихотворения на военную тематику.